Все новости Костромы
19:00, 21 июня 2017

Дети требуют купить им этот «гаджет».

Спиннеры — треугольные игрушки (встречаются и других форм), которые можно крутить на кончиках пальцев, благодаря подшипнику в центре. Появление этих гаджетов в продаже вызвало настоящий бум. Необычная игрушка стала популярна в России ещё весной. Теперь мода на спиннеры добралась и до Костромы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. 

В магазинах сейчас можно найти десятки, а то и сотни вариаций и модификаций кубических антистрессовых игрушек — металлические, пластмассовые, и даже деревянные. Они большие и маленькие, лёгкие и тяжёлые, разноцветные и светящиеся в темноте. Разработчики уверяют, что взяв в руки спиннер один раз, обратно его не выпустишь уже никогда. Вот такая универсальная забава для детей и взрослых, способная успокоить нервы, помедитировать и сосредоточиться — делятся впечатлениями счастливые обладатели спиннеров.

Бум самый настоящий. Когда к нам в магазин привезли спиннеры в первый раз, их раскупили в этот же день. У нас продаются не очень дорогие — от 180 до 500 рублей. Покупают и взрослые и дети. С детьми вообще анекдот. Сначала с мамами приходят — мамы покупают. Потом приводят бабушек и дедушек — они покупают. У некоторых уже огромные коллекции из спиннеров. Не обходится и без истерик,рассказывает продавец Диана.

Родителям детей, действительно, приходится несладко. Стоило одному ребёнку принести в детский сад или во двор на прогулку спиннер, такая же игрушка потребовалась сразу всем. И если взрослые крутят спиннер только в руках, подростки уже нашли ему массу применений. Спиннеры раскручивают на лбу, на коленке, и даже на носу. Им играют на асфальте, на полу, на скамейках и даже на прилавках в магазинах.

Моему сыну всего два года. Катался на велосипеде, играл в машинки ровно до того момента, пока у старшей сестрёнки не появился спиннер. Всё, мир перевернулся. Несколько дней с уст не сходил этот спиннер. Сегодня рано утром проснулся со словами «Пойдём за спиннером». Моё сердце не выдержало и нервы тоже. Пришли в магазин через несколько минут после его открытия и каким же было моё удивление, когда у прилавка с этими игрушками стояла очередь из ребятни,поделилась своими переживаниями с нашим корреспондентом многодетная мама Ксения.

Психологи говорят, что спиннеры могут успокоить человека и даже снять стресс. Правда, совсем на непродолжительно время. Это примерно то же самое, что «щёлкать», например, ручкой, постукивать пальцами по столу. А нынешний бум, это просто дань моде, считает психолог Ольга Иванова.

Удачный маркетинговый ход продавцов. Суперская рекламная кампания на каждом шагу. Сарафанное радио, в конце концов. И, конечно же, дань моде — вокруг рассказывают, видео яркие показывают. Возможно, кому-то и помогают сосредоточиться эти игрушки, как то немного успокоиться, настроиться. Но, это точно не лекарство от стресса и депрессий. Просто симпатичная игрушка для детей и взрослых. И просто что-то новенькое, необычное.

Сегодняшний бум продаж — это только начало, говорят продавцы. Спиннеры становятся всё популярней среди костромичей. А самые рукастые, чтобы не тратить деньги, уже пробуют сделать своими руками новомодную игрушку.

Последние новости рубрики

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...