Такое поручение дал губернатор Сергей Ситников в связи с грядущим потеплением.

Глава региона поручил усилить меры безопасности на водных объектах — сообщает пресс-служба администрации Костромской области.

В ближайшие выходные прогнозируется существенное потепление. Люди потянутся к воде. В этой связи, начиная с пятницы, прошу организовать проведение всех мероприятий, связанных с контролем за поведением людей рядом с водой и на воде. Прошу организовать эти вопросы в полном объёме, — обратился к курирующим службам глава региона.

 По прогнозам синоптиков, лето начнет вступать в свои права уже с сегодняшнего дня. Температура воздуха поднимется до 10-14 градусов. Ожидается, что к концу недели столбики термометров будут показывать плюс 15-20 градусов. В связи с этим возрастают риски чрезвычайных происшествий, особенно на воде.

Следить за тем, как ведут себя отдыхающие, будут спасатели. И, хотя официально купальный сезон в Костроме не открыт, патрули выйдут в места традиционного отдыха горожан уже в ближайшие выходные.

Последние новости рубрики

10:10, 24 апреля 2024

На фасаде визитной карточки Костромы внимательные горожане заметили металлические прутики. Костромичи предположили, что к такому способу прибегли, чтобы отвадить от…

09:35, 24 апреля 2024

Елена Тебелькова — новый начальник регионального управления Министерства юстиции Российской Федерации по Костромской области — приехала в наш регион из…

09:17, 24 апреля 2024

Усадьбу в селе Щелыково Костромской области, в которой жил А. Н. Островский, обеспечили 4G билайна в преддверии туристического сезона. Чтобы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...