Все новости Костромы
17:10, 15 октября 2013

Новый спортивный комплекс дает возможность бойцам спецподразделений тренироваться в самых современных условиях.

Новый спортивный комплекс дает возможность бойцам спецподразделений тренироваться в самых современных условиях.

В спорткомплексе находятся зал боевых искусств, тренажерный зал, большой скалодром, зал для мини-футбола, а также интерактивный тир, который позволяет моделировать различные ситуации, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

«Например, сотруднику надо будет выстроить линию поведения в условиях, когда надо спасти заложников или вступить в бой с 5-6 противниками», — сообщил официальный представитель Костромского УМВД Валерий ВЕХОВ. — Все оборудование – самое современное, на открытии многие говорили, что раньше видели такое только в голливудских фильмах. Кострома – третий город после Москвы и Ханты-Мансийска, в котором появляется такой комплекс».

В открытии приняли участие губернатор Сергей Ситников и начальник управления МВД по Костромской области Александр Степин. Они опробовали тир, и, как уверяют в областном УМВД, «показали хорошие результаты».

В Костроме объявлен конкурс на лучшее название для нового спорткомплекса. Костромичи уже прислали десятки названий – пока лидируют варианты «Беркут» и «Олимпийский».

В строительство нового спорткомплекса вложили 184 миллиона рублей из федерального бюджета, строительство началось в 2012 году. Ранее бойцы костромского ОМОНа и СОБРа занимались в небольшом спортивном зале. 

Последние новости рубрики

08:00, 23 апреля 2024

Жертвой хулиганов стала зайчиха с дочерью. Какой-то хулиган пытался сломать зонтик, который ушастая дама держит в лапах. Отобрать аксессуар у…

17:00, 22 апреля 2024

Дорога к его дому в одном из шарьинских дворов выглядит, как после бомбежки. В таких условиях проживает последний в регионе…

16:00, 22 апреля 2024

До рукоприкладства дошло у шоферов, работающих на маршрутах № 14 и № 17. Как сообщают очевидцы, водитель 17-го автобуса создал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...