Все новости Костромы
09:35, 18 марта 2014

Организация объединяет 799 человек.

Организация объединяет 799 человек.

Ветеранская организация филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» заняла первое место в областном конкурсе среди ветеранских организаций на лучшую работу по патриотическому воспитанию, сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго». Целью конкурса было содействие развитию эффективной системы патриотического воспитания жителей города Костромы. В нем приняли участие ветеранские объединения, общественные организации, инициативные группы граждан, учреждения образования, культуры и работы с молодежью города Костромы.

Победа ветеранской организации «Костромаэнерго» является заслуженной, ведь в течение года проходили разноплановые мероприятия, организованные как силами сотрудников «Костромаэнерго», так и советом ветеранов. К ним можно отнести, встречу в музее истории костромской энергосистемы по Летописи трудовой славы, акция «Эстафета Знамени Победы», создание «Аллеи энергетиков», шахматный турнир, выставка «Дары осени», краеведческие поездки по Костромской области и многое другое. Традиционно в костромском филиале «МРСК Центра» отмечается День Победы. Постоянным участником всех событий в жизни ветеранов является совет молодежи.

«Победа в конкурсе среди ветеранских организаций на лучшую постановку работы по патриотическому воспитанию, проводимом по итогам деятельности в 2013 году, для нас очень важна, — говорит председатель Совета ветеранов Екатерина УШАНОВА. — Патриотическая работа является важной составляющей социальной политики филиала «МРСК Центра»-«Костромаэнерго». Взаимодействие Совета ветеранов и Совета молодежи предприятия не только укрепляет связи поколений, воспитывает уважительное отношение к старшим, но и создает корпоративный дух, единство целей и интересов. Опыт, который передают ветераны молодежи во время совместных мероприятий — вечера памяти, создание Летописи трудовой славы, совместные поездки, тематические праздники — является неотъемлемой составляющей воспитания духа костромских энергетиков».

Екатерина Ушанова возглавляет совет ветеранов с 2012 года. Позитив, неиссякаемый творческий потенциал, отличное чувство юмора и лидерские качества всегда были отличительными чертами этой удивительной женщины, работавшей до 2007 года, до выхода на пенсию, начальником планового экономического отдела филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго».

Сейчас общественная ветеранская организация филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» объединяет 799 человек не только в областном центре, но и во всех районах региона. Каждый ветеран находит занятие по душе.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...