Все новости Костромы
10:02, 13 апреля 2012

В Костроме на ул. Юных пионеров построят многоквартирный дом.

В Костроме на ул. Юных пионеров построят многоквартирный дом.

В ходе совета по инвестициям, который прошел накануне, областным чиновникам предложили умерить свой пыл, требуя от бизнеса «исполнения социальной нагрузки», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Чиновники посчитали, что предприятие по производству мебели, которое собирается построить новые производственно-складские помещения на своей территории на ул. 2-й Волжской, должно подарить городу две детские площадки ценой по 50 тысяч рублей. При этом в свой новый проект фирма собирается вложить более 17 млн рублей — старые помещения недавно пострадали от пожара. За предприятие вступились даже присутствующие на совете депутаты: они призвали чиновников к совести, говоря, что «с погорельцев денег не берут». Вторым проектом, от которого потребовали «социальной нагрузки», стало строительство 5-этажного дома на ул. Юных пионеров – его должны сдать в эксплуатацию в конце 2013 года. Здесь чиновники выразили желание получить 10 процентов новых квартир в собственность города. На это им возразили, что городская администрация не оказывает никакой поддержки строительству – не строит коммуникации, не помогает готовить площадку. При этом в бюджеты всех уровней в ходе строительства поступит порядка 16,5 млн рублей.

В итоге вопрос о том, сколько квартир от этого проекта получит администрация Костромы, решили обсудить позже.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...