Все новости Костромы
17:15, 09 сентября 2013

Корреспондентка «Народной газеты» узнала все о мерах социальной поддержки.

Корреспондентка «Народной газеты» узнала все о мерах социальной поддержки.

Вопрос социальных выплат волнует сейчас, пожалуй, любого жителя нашего региона. Корреспондентка «Народной газеты» узнала, какие выплаты и меры социальной поддержки положены многодетным семьям, проживающим в Костромской области.

Как выяснилось, самыми популярными среди костромичей являются губернаторская выплата при рождении третьего ребенка, материнский капитал и возможность получения земельного участка под строительство. Правда, многим не нравится, что для получения выплат нужно собрать массу документов, а значит, потратить кучу времени и нервов.

А еще среди костромичей ходят слухи, будто бы в соседней Ярославской области выплаты и меры социальной поддержки для многодетных семей сохраняются до тех пор, пока старший ребёнок учится в вузе, а не до 18 лет. А еще — что и выплаты в Ярославле выше.

Специально для этого корреспондентка «Народной газеты» подготовила развернутый анализ мер социальной поддержки, которые есть у наших соседей и сравнила, где лучше .

Материал «Чем помогут многодетным?» читайте в свежем номере «Народной газеты»

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...