Все новости Костромы
13:41, 20 июня 2012

Сразу несколько депутатов заявили, что объем пособий и компенсаций, которые получают жители области, слишком высок.

Сразу несколько депутатов заявили, что объем пособий и компенсаций, которые получают жители области, слишком высок.

В центре внимания оказались на сегодняшних слушаниях по бюджету в облдуме социальные выплаты – различные пособия и компенсации, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Несколько депутатов прямым текстом сказали о том, что количество социальных выплат абсолютно неподъемно для областного бюджета, и заявили, что это негативно влияет на финансовое положение области. Олег СКОБЕЛКИН отметил: «За 4 года меры социальной поддержки выросли с 600 млн рублей до 2 600 млн рублей», а Татьяна ТЕЛЕЖКИНА заявила: «Мы приучили людей к тому, что социальная поддержка будет вечной». Известно, что такое мнение в большей или меньшей степени разделяет большинство депутатов. В думе даже говорят о том, что если ничего не изменить, область просто разорится.

О том, что меры социальной поддержки могут сократить, стали говорить еще несколько месяцев назад. В частности, известно, что чиновники обсуждают вариант, при котором многие компенсации должны выплачиваться не всем, а в зависимости от того, насколько низок у человека доход. Изменения, если они будут, коснутся только тех, кто получает меры социальной поддержки из областного, а не федерального бюджета.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...