Все новости Костромы
18:30, 10 декабря 2015

8 декабря состоялось очередное заседание комиссии по социальным вопросам городской думы.

Об эффективности мер социальной поддержки, оказываемой за счет бюджета молодым специалистам в сфере образования, говорили 8 декабря на очередном заседании комиссии по социальным вопросам думы города Костромы, сообщает пресс-служба городской думы. С докладом выступила заместитель главы администрации Костромы Аурика Дроздник.

По словам Аурики Дроздник, в результате финансовой поддержки, которую в последние годы получают молодые учителя, удалось решить кадровый вопрос — сегодня в Костроме практически не осталось свободных вакансий. Кроме того, штат педагогов пополнился за счет прихода 95 молодых специалистов.

Уровень заработной платы молодых педагогов без бюджетной поддержки колеблется от 7 до 15 тысяч рублей.

«Даже верхний предел не гарантирует, что специалист задержится в школе», — заметила депутат Нина СМИРНОВА, много лет возглавляющая общеобразовательную школу №22.

«И пятнадцать тысяч молодой специалист получает очень редко. В этой ситуации материальная поддержка в виде ежемесячной доплаты в размере 3840 рублей становится существенным аргументом в пользу работы в школе», — поддержала ее депутат директор школы №1 Наталья ПАШКАНОВА.

«По итогам года мы отмечаем положительную динамику в сфере образования. Хорошо идет закрепление молодежи», — отметила заместитель главы города, председатель комиссии по социальным вопросам Галина ДУЛИНА.

В то же время Галина Владимировна напомнила, что в проекте бюджета сумма на продление мер социальной поддержки заложена не в полном объеме, и призвала руководителей сферы образования объединить усилия по поиску внутренних резервов для восполнения недостающей суммы.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...