Все новости Костромы
11:53, 01 февраля 2021

Ориентир на ответственный подход к сохранению баланса окружающей среды присутствует сегодня во многих отраслях, в том числе и в той, что связана с деревообработкой. И здесь одним из предприятий, активно поддерживающих подобный подход, является Кроношпан. Компания присутствует на данный момент в Московской области и Башкортостане, одной из ее ключевых целей является реализация экологичных принципов производства.

Компания Кроношпан всей своей деятельностью показывает, что социальная ответственность является ее ключевой характеристикой. Так, она делает солидные инвестиции в размещение новых предприятий высокотехнологичного характера, открывает регионам своего присутствия возможности для диверсификации структуры местных мощностей на производстве, стабильно оплачивает налоги и работает над созданием внушительного количества непрямых рабочих мест. Здесь постоянно модернизируются применяемые в деятельности технологии, за счет чего наблюдается стабильное экономическое развитие, что отмечают и серьезные рейтинги. Так, в 2019 году компания смогла стать лидером среди экспортеров отечественного OSB в Поднебесную. Также она занимает устойчивые позиции по стране в ТОП-200 экспортеров, а в прошлом году была выделена в качестве экспортера года по Республике Башкортостан.

Компания признает, что сегодня необходимо грамотно интегрировать экономику с этическим моментом ведения бизнеса. В разрезе всей планеты сейчас стоит масштабная задача по поиску баланса между постоянно увеличивающимися темпами производства и предельно рациональным применением доступных природных ресурсов. И здесь актуальны долгосрочные перспективы, чей фундамент должен закладываться уже сегодня. В идеале должны быть объединены усилия не только промышленности и государства, но и потребителей.

Кроношпан проводит свою деятельность в полном соответствии с действующими нормативными документами отрасли и стандартом ISO 14001. В качестве ключевых векторов работы выделены защита и охрана экологической системы с сохранением биологического разнообразия, ресурсосбережение, грамотное обращение с отходами, сведение к минимуму воздействия на климатические изменения. Широко используются принципы вторичной переработки материалов, внедряются спецпрограммы по восстановлению лесного массива, проводятся самые разнообразные акции экологического характера.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...