Главная » Общество » Сотрудники Минобороны России будут рассекать на костромских катерах
Все новости Костромы
17:50, 29 ноября 2017

12 новых катеров БМК изготовил костромской судомеханический завод.

Костромской судомеханический завод поставил для Министерства обороны России 12 буксирно-моторных катеров, сообщает пресс-служба губернатора.

Катера предназначены для организации понтонных переправ и переправ техники через реки. Руководство завода отметило, что суда спроектировало конструкторское бюро специально под заказ, других таких в мире нет.

Была сделана особая разработка – привод угловой поворотной колонки с изменяемым вектором тяги. Подобного в России никто не разрабатывал и не выпускал,говорится в сообщении.

В сентябре в Костроме побывал министр транспорта Максим Соколов, которому показали катера и яхты, которые делают на нашем заводе. Показали и новинку предприятия — современный пассажирский водометный катер КС-162. Министр высоко оценил качество и технические характеристики нового катера, его маневренность, скорость и возможность высадки и посадки пассажиров с необорудованного берега.

Другие новости Костромы

18:10, 29 ноября 2017
Он будет обслуживать около 500 жителей деревень.
16:55, 29 ноября 2017
В мэрии Костромы подвели итоги горячей линии, посвященной культуре обслуживания пассажиров в городском пассажирском транспорте.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...