Все новости Костромы
15:00, 26 декабря 2013

В самом известном заповеднике области – скандал.

В самом известном заповеднике области – скандал.

Сотрудники знаменитого заповедника «Кологривский лес» готовятся провести 28 декабря пикет против действий директора Павла Чернявина, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Они крайне недовольны работой директора.

«Заповедником руководит человек, ничего не смыслящий в охране и изучении природы. С самого начала его деятельности заповедник сотрясают постоянные скандалы. Результатом его деятельности стала практическая остановка работы научного отдела. В заповеднике уже трижды менялось штатное расписание, менялось название должностей, вдвое сократилось количество рабочих мест. С каждым из сокращений заповедник покидали квалифицированные кадры», — говорится в письме, которое сотрудники написали министру природных ресурсов России.

«Мы хотим добиться, чтобы директор пересмотрел свою политику по отношению к заповеднику, имеется в виду его развитие. Мы бы хотели, чтобы он перестал оказывать административное воздействие на сотрудников, которые чем-то недовольны или предлагают альтернативные пути решения», — прокомментировал ситуацию заместитель директора заповедника по науке Алексей ТЕРЕНТЬЕВ.

Заповедник находится в подчинении министерства природных ресурсов, однако в администрации области о ситуации знают, но говорят, что располагают несколько иной информацией.

«Мы не видим в действиях руководителя отклонения от тех программ, которые перед ним ставит федеральное ведомство. Наоборот, мы видим очень интересные проекты, денежные средства вкладываются в развитие инфраструктуры, дорог. Научная работа ведется», — заявил директор департамента природных ресурсов Александр СМИРНОВ.

Он также отметил, что власти региона не останутся в стороне и обязательно приедут в Кологрив, чтобы встретится с коллективом заповедника.

Павел Чернявин руководит заповедником с 2009 года. В апреле этого года стало известно, что его обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями– по версии следствия, он подписал акт о приемке строительных работ, которые реально не были сделаны.

"Кологривский лес"- единственный участок европейской южной тайги, сохранившийся до наших дней на территории Европы.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...