Главная » Общество » Сотрудники ГИБДД спасли красносела при помощи газировки
Все новости Костромы
11:00, 10 февраля 2017

Мужчина мог впасть в кому, если бы правоохранители не среагировали вовремя.

Сотрудники ГИБДД из Красного-на-Волге сумели быстро сориентироваться и спасти жизнь местному жителю, сообщает портал krasnoenews.ru.

Инспекторы патрулировали дороги в поселке и проводили беседы с автовладельцами. И в ходе одной из таких бесед инспектор увидел, что водителю стало плохо. Мужчина побледнел, перестал отвечать на вопросы, на коже выступил пот.

Сотрудники ГИБДД быстро поняли, что эти симптомы проявляются у людей, больных сахарным диабетом. На место сразу вызвали медиков, а пока они ехали, мужчину напоили сладкой газировкой.

«Сотрудники ГИБДД поступили абсолютно правильно и успели своевременно помочь мужчине. Требовалось срочно восполнить запасы сахара в крови, иначе могла развиться гипогликемическая кома. Кому можно предотвратить на начальной стадии, приняв сахаросодержащие продукты или напитки», пояснили приехавшие на место медики.

Автомобиль красносела отбуксировали к его дому, потому что в тот день за руль его попросили больше не садиться.

 

Другие новости Костромы

12:20, 10 февраля 2017
Эксперты составили рейтинг автохамства.
10:35, 10 февраля 2017
Верная спутница Земли погрузится в полутень.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...