Все новости Костромы
09:45, 20 января 2020

Скандал вокруг предприятия не утихает.

Сотрудникам «Костромской верфи» предлагают обратиться в прокуратуру, чтобы через суд получить свою зарплату – сообщает прокуратура Костромской области. Напомним, что в декабре прошлого года стало известно о долгах по зарплате перед сотрудниками.

На данный момент предприятие не выплатило 225 работникам более 6 миллионов рублей. При этом «Костромская верфь» скрыла от налоговой службы 33 миллиона рублей, которых хватило бы на погашение недоимки по налогам. За это против руководства верфи завели уголовное дело.

{related}

Теперь правоохранительные органы предлагают сотрудникам верфи, которые до сих пор не получили законно заработанные деньги, взыскать долги с работодателя через суд. Для этого необходимо обратиться в прокуратуру Костромы по адресу: улица Симановского, 88а, с заявлением о взыскании в судебном порядке задолженности по заработной плате и иным причитающимся выплатам. Время работы прокуратуры с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 16:45.

Последние новости рубрики

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...