Все новости Костромы
17:30, 22 сентября 2020

Костромские семьи вынуждены обращаться в прокуратуру с жалобами о нарушении прав с получением детских пособий – стало известно K1NEWS.RU. В этом году поступило более 130 обращений.

Все они касались нарушений «Центром социальных выплат» сроков назначения ежемесячной выплаты на детей от трех до семи лет.  

В результате выявлены более 40 нарушений закона. Несвоевременного предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям в виде социальных выплат, ежегодной, ежемесячной частичной компенсации и единовременных пособий в Костромской области, ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка, факт незаконного отказа в выплате ежемесячного пособия на содержание ребенка, воспитывающегося опекуном.

Ведомством внесено 11 представлений, предъявлено одно исковое заявление. Права костромичей восстановлены, необходимые выплаты они получили.

Напомним, губернатор Костромской области Сергей Ситников неоднократно обращал внимание на плохую организацию работы. За что был уволен руководитель «Центра социальных выплат». Сейчас подобных проблем нет.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...