Все новости Костромы
15:20, 09 декабря 2016

В Костроме продолжает работу «горячая линия» по вопросам установки общедомовых приборов учёта тепла.

В Костроме продолжает работу «горячая линия» по вопросам установки общедомовых приборов учёта тепла, сообщает пресс-служба администрации города.

Уже поступило более 400 звонков костромичей.  Жители получали консультацию по стоимости работ, необходимым действиям для пуска прибора в эксплуатацию. Многих интересовало, в какой стадии находится работа по оборудованию их дома счетчиком. 

С начала отопительного периода общедомовыми приборами учета тепловой энергии были оборудованы 30 многоквартирных домов.

В настоящее время установка требуется ещё в 217-и. Для них уже получены технические условия. А для 72 домов разработана проектно-сметная документация. Известно, что до конца этого года счётчики должны появиться в 75 многоквартирных домах. «Горячая линия» продолжает свою работу. По телефону 31-47-73 специалисты комитат городского хозяйства ответят все интересующие вопросы. 

Напомним, всплеск интереса к общедомовым счетчикам вызван реальной проблемой — жители домов, в которых приборы учета не установлены, теперь переплачивают за отопление с учетом повышающего коэффициента. Тратить больше никто не хочет. Однако стоит отметить, что и счетчики — удовольствие не дешевое. Управляющие компании предлагают людям рассрочки.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...