Все новости Костромы
13:15, 18 марта 2018

Люди отдают свои голоса за проекты парков и территории школ.

На избирательных участках в 21-ой школе Костромы в Заволжье — а их здесь сразу два — костромичи голосуют с раннего утра. Первые избиратели пришли сюда к 8 часам, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Жители областного центра ставят галочки в бюллетенях с кандидатами в президенты России. А также им предлагают принять участие в народном голосовании за проекты парковых зон, и за школы, территории которых будут благоустраивать в этом году. Для этого в 21 школе оборудовали специальное помещение.

Мы сегодня пришли всей семьёй на эти выборы. Проголосовали за кандидата в президенты и не могли пройти мимо народных выборов. Я думаю, что всем понятно, что окружающая среда – это очень важно. Поэтому за это тоже надо проголосовать. И замечательно, что это проходит в один день с президентскими выборами. Принять все решения, касающиеся нашей жизни – и политической, и обычной, говорит костромич Игорь ПИЩАЕВ.

По парковым выборам все костромичи получали на избирательных участках сразу два опросных листа. Один из них по Заволжью, а второй — по парку Победы. Именно за благоустройство этих территорий в прошлом году жители Костромы отдали больше своих голосов на референдуме.

В зале для голосования разместили информационные плакаты с проектами парков. Кроме этого, на вопросы избирателей отвечают и представители городской администрации.

Сегодня с 8 часов народ пошёл. Я думаю даже не хуже, чем на президентские выборы. И народу очень много, даже не пройти. Активность высокая. Люди постоянно задают вопросы, интересуются. Практически нет таких людей, которые пришли и просто поставили необдуманно галочку. То есть людям интересно и важно, что они выбирают, за что они голосуют,рассказал представитель городской администрации  Костромы Андрей БАРАНОВ.

На избирательных участках Костромы проходит и опрос общественного мнения по школьным территориям. Жителям города предлагают выбрать общеобразовательное учреждение в областном центре, где летом появится новая спортивная площадка с современным инвентарём. В опросные листы включены все 36 школ города. Семь из них, набравших большее количество голосов, примут участие в областном конкурсе общественных инициатив.

Мне кажется, что чисто народным голосованием не должно здесь ограничиться. Потому что, например, откуда бабушке знать, за какую школу надо проголосовать? Поэтому идут и голосуют за ту школу, в которой проходят выборы. Это немного неправильно. Поэтому надо продолжение какое-то, — прокомментировала народное голосование костромичка Елена ШИЛОВА.

На избирательных участках отмечают, что активность костромичей сегодня достаточно высокая. Люди приходят, голосуют и выбирают своё будущее сами. На некоторых участках избирателям даже получилось немного окунуться в прошлое. Как и раньше, там сегодня открылись буфеты с пирожками. А во второй половине дня костромичи смогут посмотреть выступления артистов.

Последние новости рубрики

11:40, 19 марта 2024

По решению Ленинского районного суда памятник вождю мирового пролетариата должны отремонтировать до конца следующего года. Региональная инспекция по охране объектов…

11:10, 19 марта 2024

Костромичка взыскала с супруга моральный вред за слова и выражения в неприличной форме, прозвучавшие в ее адрес. Как сообщили в…

10:27, 19 марта 2024

Согласно результатами исследования Com News Research, мобильный оператор Билайн обеспечивает самый высокий уровень защиты своих абонентов среди от спама и…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...