Все новости Костромы
13:40, 27 декабря 2012

Жители области живут с недействительными документами.

Жители области живут с недействительными документами.

В этом году сотрудники миграционной службы привлекли к ответственности за неуплату административных штрафов 158 человек, сообщает УФМС России по Костромской области. Большая часть должников – граждане России, которых ранее оштрафовали за проживание без документа, удостоверяющего личность или с истекшим сроком действия паспорта. К административной ответственности привлекали и костромичей, которые трудоустраивали иностранцев без документов и незаконно предоставляли им жилье.

Размер штрафов, в среднем, составлял 2 тысячи рублей на каждого нарушителя. На уплату штрафа законом отводился месяц, однако многие костромичи не спешили их выплачивать. В результате после суда 61 неплательщику первоначальный штраф удвоили, а 38 человек ждет административный арест до 9 суток.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...