Все новости Костромы
12:35, 02 октября 2017

Его обещали дать до конца прошлой недели.

Огромная часть Костромы все еще в режиме ожидания: батареи в домах остаются холодными, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Такая ситуация – в разных частях города. Центр, Давыдовские, Черноречье, Заволжье.  Люди просто недоумевают: почему отопления нет до сих пор. Обещали же дать до конца прошлой недели. Люди сверялись с графиком подключения и ждали «потепления».

Проблемы – в самих домах. Есть порывы и неисправности. Там, где никаких проблем нет, уже тепло. 

Большинство людей не знают о причинах – что произошло, почему отопления нет до сих пор? Телефон единой диспетчерской службы ЖКХ – 39-04-04 – занят.

Проблемные дома есть всегда, как есть проблемы и с котельными. Бывает, что котельная еще не начала работать в полную силу, а бывает, что из-за неполадок в самом доме тепло не доходит до потребителей. Причиной могут быть, например, завоздушенные батареи. По санпину на пуско-наладочные работы отводится 2 недели, так что в течение этого времени отопление должно появиться везде,рассказал генеральный директор УК «Жилсервис» Владимир БОРОДКИН.

Напомним, что в жилом фонде Костромы отопительный сезон официально стартовал 27 сентября, так что, возможно, нужно проверить, все ли в порядке с системой отопления именно в вашем доме. Что касается жалоб, то их нужно направлять только в управляющую компанию, которая обслуживает дом. Даже если вы пойдете по разным инстанциям, в конечном итоге эта жалоба все равно придет в вашу УК, но проделает долгий путь. 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...