Все новости Костромы
09:15, 26 февраля 2019

В совещательный орган в три этапа отобрали 42 человека.

В Костромской области выбрали новый состав общественной палаты. Она состоит из 42 человек, сообщает ГТРК «Кострома».

Среди избранных кандидатов есть как «старички», так и новички. На долю первых приходится 20 мест – их заняли Вла­димир Ба­лыбер­дин, Юрий Ци­кунов, Ви­талий Мой­сюк, Вла­димир Бу­латов и дру­гие. Новичков же 22 — Люд­ми­ла Тру­сова, Дмит­рий Су­риков, Вла­димир Ре­пин и другие.

Новый состав палаты складывался так: 14 че­ловек на кон­кур­сной ос­но­ве оп­ре­делил гу­бер­на­тор, столько же выбрала областная Дума. Еще 14 человек, предложенных коллективами и общественными организациями, отобрала рабочая группа из числа уже избранных в состав палаты общественников.

Пер­вое за­седа­ние состоится 12 ап­ре­ля, пред­сто­ит выб­рать пред­се­дате­ля и Со­вет Па­латы.

 

Читайте также: Костромские власти удвоят своё влияние на общественную палату

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому Михаил Елохин, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...