Все новости Костромы
16:07, 07 июля 2022

«Солнечная» Аня ищет семью

Ане 16 лет, она живет в детском доме и ждет приемных родителей. Доброжелательная, улыбчивая, девочка любит и умеет помогать людям.

Аня, будто старшая сестра, помогает младшим ребятам одеваться, застегивать ботинки, поправляет, если что-то не так. Случается, что к ней подойдет кто-то из девчонок, прижмется, а она обнимет в ответ, погладит по голове. Аня, как кусочек солнышка, обогревает всю группу.

Девочка поступила в детский дом в четыре года. Она росла и развивалась как очень позитивный, творческий ребенок. Аня танцует, любит рисовать и разукрашивать. Посещает занятия и принимает участие во всех смотрах, конкурсах. В этом отношении она постоянно растет и удивляет всех каждый день.

«Солнечная» Аня ищет семью

Сейчас Аня учится в седьмом классе школы, где обучение детей направлено на развитие жизненных компетенций для дальнейшей социальной адаптации. Аня знает, что утром ей надо встать, одеться, заправить кровать, умыться, почистить зубы. Она обязательный и ответственный человек.

У девочки индивидуальная программа, отдельно с ней занимаются развитием речи. У Ани есть стремление к учебе и, если ее научить, она может освоить профессию, связную с помощью людям. Любовь и забота о человеке ей очень присущи. С какими бы людьми она не общалась, будет помогать, это заложено в ее душе.

«Солнечная» Аня ищет семью

По мнению педагога, у нее нет отрицательных качеств. Даже если обидится на кого-то, нахмурит брови, то уже через несколько минут забудет о проблеме. Аня никогда не копит обиды, не замечает и не знает зла.

Пусть Аня быстрее обретет свой дом и станет для кого-то родным, близким человеком. На душевное тепло и доброту она обязательно ответит взаимностью.

Анна М. 2006 года рождения

Возможные формы устройства: удочерение, опека, приемная семья

Телефон регионального оператора банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, в Костромской области: +7 (4942) 55-73-50

Если Вы готовы стать наставником Анны, звоните в благотворительный фонд «Будущее Сейчас» +7 (4942) 47-20-48, 47-20-49. Сайт фонда: www.hochudomoi.ru.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...