Все новости Костромы
10:40, 13 июня 2012

Областные власти заявили, что перед началом строительства надо выяснить, насколько это выгодно для региона.

Областные власти заявили, что перед началом строительства надо выяснить, насколько это выгодно для региона.

«Необходимо проанализировать, какие плюсы получит регион от этого проекта. Нам также надо понять, какие нагрузки придется взять на себя области», — заявил губернатор Сергей Ситников во время визита в Солигаличский район, сообщает пресс-служба губернатора.

Проект строительства цементного завода предложен Солигаличским известковым комбинатом и инвестором из Китая. Власти региона собираются понять, какие преференции инвесторы собираются получить от региона. «Надо четко понимать, что компании, которые придут сюда в рамках этого проекта, будут иметь свой коммерческий интерес. И для меня важно, кто эти интересы будет реализовывать. Если это будет делать инвестор и комбинат, это одна ситуация. Если эти нагрузки будут возлагаться на регион и население области, меня это не совсем устраивает», — отметил глава региона.

Цементный завод – один из самых «долгоиграющих» инвест-проектов области: о планах строительства регулярно заявляли с 2005 года. В 2008 году предыдущая областная администрация расторгла отношения с инвестором, который собирался начать строительство, и исключила проект из реестра инвест-проектов.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...