Все новости Костромы
12:35, 26 сентября 2013

Такими темпами и до несчастных случаев недалеко.

Такими темпами и до несчастных случаев недалеко.

В Павино — настоящий собачий беспредел. Как сообщает газета «Северный луч», на последнем заседании павинской административной комиссии было рассмотрено сразу четыре протокола на нерадивых владельцев собак. Люди заводят животных, совершенно не понимая, что несут за них ответственность. За собаками не следят, а они терроризируют местных жителей.

Впрочем, у хозяев на все есть оправдание. Одна женщина, которая пришла на комиссию, например, уверяла, что ее собака никогда не бросится на человека. Правда, к поводку она не приучена и на привязи никогда не сидела. Хозяйка уверяет, что на улице пес всегда ходит рядом с ней, однако участковые обнаружили его одиноко бродившего по улице.

Владелица собаки согласилась, что нарушила правила содержания животных. Как она сама выразилась, «ничего с этим поделать не может». Но когда женщина поняла, что штраф ей все-таки придется заплатить, начала оскорблять членов комиссии.

Ее реакцию понять можно: штрафы за такое правонарушение — довольно большие. По закону, если собака просто бегала без поводка и намордника, то ее хозяин должен будет заплатить 2 тысячи рублей штрафа. А если она кого-то покусала, то штраф может увеличиться до 5 тысяч.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...