Все новости Костромы
14:35, 07 июля 2020

Душераздирающие вопли лишили сна костромичей.

Две большие черные собаки сегодня ночью загрызли кошку под окнами жителей поселка Первый в Костроме — стало известно K1NEWS.RU. Выяснилось, что это далеко не первый случай в микрорайоне.

Новость облетела всю округу и вызвала резонанс среди жильцов поселка. Люди живо обсуждают тему в паблике «Поселок Первый (Кострома)». Звучат разные версии. Одни предположили, что собак на ночную прогулку выпускает хозяин, что довольно жестоко и безответственно. Другие — что это бездомные животные.

Наверное, это бездомные собаки, которые обитают в разрушенных теплицах напротив четвертого КПП – пишет пользователь.

Так и есть, я в том году видел, как они ещё щенками под плитами прятались, когда с собакой гулял, — отвечает очевидец.

Где-то неделю назад меня тоже среди ночи разбудил раздирающий вопль этих бродячих псов прямо под окнами, пару часов невозможно было заснуть; бегают чёрные, огромные… а если кто-то просто по улице пойдёт ночью, а вдруг с детьми? – пишут в группе.

Кстати, в эти выходные на участке дома Макарьевский, 27 тоже загрызли кошку, пеструю пушистую, в ошейнике была. Надо уже в отлов звонить, — еще мнение.

Пару месяц назад у сестры также разодрали рыжего!!!! – крик души.

Когда мышьяк будем разбрасывать по посёлку?- вопрошает местный житель.

Впрочем, настрой большинства конструктивный, люди пришли к выводу, что мириться с этим больше нельзя и нужно решать вопрос цивилизованно. Решено привлечь внимание менеджеров поселка к решению проблемы.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...