Все новости Костромы
18:35, 12 октября 2022

Собак мобилизованных костромичей будут выгуливать студенты

За домашними питомцами костромичей, которые попали под частичную мобилизацию, присмотрят волонтеры. В уходе за животными помогут студенты Костромской государственной сельскохозяйственной академии, сообщили в вузе.

На базе кафедры частной зоотехники, разведения и генетики начнет работу волонтерский отряд. Добровольцы окажут помощь животным семей мобилизованных. За каждым студентом-ветеринаром закрепят квартиры, где проживают любимцы. Костромичи будут их посещать и ухаживать.

Кроме того, для всех нуждающихся питомцев студенты окажут профессиональную медицинскую помощь. Бесплатно примут и проконсультируют на базе кафедры внутренних незаразных белезней, хирургии и акушерства. Для этого необходимо иметь ветеринарный паспорт животного и вакцинацию против бешенства.

Обращаться можно по телефонам: +79502414684; +79536431613 (Казаков Дмитрий Сергеевич).

Последние новости рубрики

11:40, 18 апреля 2024

В Буе на площадке костромского филиала фонда «Защитники Отечества» провели занятие для ребят из «Клуба юных мужчин». Мальчикам из семей…

10:45, 18 апреля 2024

Галина Николаева вместе с четырьмя новорожденными вернулась домой из Ярославского перинатального центра. Теперь семье предстоит многое перестроить и приспособить в…

10:10, 18 апреля 2024

Производители представят яйца, молочные, мясные и хлебобулочные изделия. Арендная плана за торговые места взиматься не будет. И, соответственно, цены на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...