Все новости Костромы
23:00, 04 апреля 2019

Скандал с двумя автомобилями местного Дома милосердия близок к завершению.

Автомобили, подаренные благотворителями Ивановскому Дому милосердия в Красносельском районе Костромской области, находятся под арестом. Вернуть правовой статус машинам поможет только суд.

Как прокомментировали в администрации Красносельского района, арест на машины наложили судебные приставы за долги муниципалитета. Дело в том, что имущество было передано приюту в то время, когда он был муниципальным. В соответствии с законодательством, они были поставлены на баланс администрации.

Затем попечительство над приютом взял Карабановский приход РПЦ. Но передать машины приюту не удалось — судебные приставы за долги муниципалитета арестовали машины. Но оставили уазики в пользование Дому милосердия.

Кроме того, судебные приставы заверили, что продавать с молотка машины никто не собирается, никаких документов об их реализации не подписывалось и даже не готовилось.

Сейчас над решением правовой коллизии работают все стороны — администрация, судебные приставы и приют. Муниципалитет уже заплатил значительную часть долгов, а также предложил взамен машин другое муниципальное имущество.

Для решения вопроса необходимо снять арест с машин. Это может сделать только суд. Поэтому Дом милосердия подал иск в суд, подготовить документы помогли муниципальные власти.

В администрации района заверили, что как только суд снимет арест с машин, они будут оформлены в собственность Дома милосердия.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...