Все новости Костромы
08:15, 16 февраля 2015

Теплый февраль преподнес неожиданный сюрприз.

Теплый февраль преподнес неожиданный сюрприз.

Усиление ветра, сильный снег, вой вьюги и сгибающиеся деревья – вчера вечером жители Костромы стали свидетелями настоящей снежной бури, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Такую же картину можно было наблюдать по всей области. Как свидетельствуют некоторые костромичи, от сильного ветра в некоторых домах в буквальном смысле начали дрожать стены.

Как сообщает Костромской филиал ФГБУ «Центральное УГМС», произошло резкое усиление порывов северного ветра, началась настоящая метель.

Из-за бури некоторые жители области остались без благ цивилизации. В частности, как сообщает ГУ МЧС России по Костромской области, пострадали Нерехтский район и Кострома, где около 16.45 более тысячи жителей остались без электричества. Правда, электроэнергетики сработали оперативно. В Костроме электричество восстановили уже через 30 минут, в Нерехтском районе – через несколько часов.

Тем костромичам, у которых с электричеством все было в порядке, буря преподнесла свой сюрприз — в некоторых домах отключился Интернет. «Куковать» без доступа во всемирную часть пришлось около часа.

Зато, когда Интернет вернулся, наблюдающие за ненастьем костромичи начали оставлять посты в соцсетях – о том, как утром тяжело придется разгребать автомобили.

Еще, судя по тому, что пишут там горожане, некоторые остались чуть ли не без еды – продуктов у них в холодильниках не было, а бежать до магазина в такой ураган было страшно.

Сегодня по прогнозам синоптиков прогнозируется облачная с прояснениями погода, ночью местами небольшой снег, днем без осадков. Ветер северный, северо-западный 6-11 м/с, местами 13-17 м/с. Температура воздуха днем -7…-12 градусов. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...