Все новости Костромы
13:30, 17 декабря 2018

Рассказываем, сколько зарабатывают самые востребованные в новогодние праздники профессионалы.

За последние три года через сайт hh.ru работу на праздники нашли более 1 тысячи 300 Дедов Морозов и Снегурочек. Специалисты рассмотрели вакансии, размещенные с февраля 2015 по декабрь 2018 года, и выяснили, какие есть различия в обязанностях и доходах, сообщает пресс-служба HeadHunter.

Суммарная месячная зарплата актеров рассчитывается различными способами. В некоторых вакансиях указано вознаграждение за проведение одного праздника, в других все зависит от длительности мероприятия: 700 рублей за 15 минут, тысяча рублей за 30 минут и 1 тысяча 300 рублей за час.

В 2018 году предлагаемая зарплата для Снегурочек в среднем оказалась на 7 тысяч рублей выше, чем для Деда Мороза. Если рассматривать как месячную зарплату, то получилось – 41 и 34 тысячи рублей соответственно.

Но в Костроме Снегурочек и Дедов Морозов на оклад не зовут. Всегда предлагается оплата только за выступление в зависимости от длительности – около 1,5 – 2,5 тысяч рублей.

Чаще всего ищут пару пунктуальных артистов с опытом выступлений.

В некоторых вакансиях обязательным условием является наличие собственных костюмов и сценариев. Актеры будут посещать репетиции, проводить праздничную программу с вручением подарков на дому и участвовать в детских праздниках. На роль новогодних персонажей в основном претендуют соискатели в возрасте от 18 до 30 лет, имеющие опыт работы в сфере искусства и развлечений, говорится в сообщении.

Последние новости рубрики

09:40, 19 апреля 2024

В региональный перечень льготных категорий уже с 2024 года включены матери-героини и Почетные граждане Костромской области. Партнер проекта ГОД СЕМЬИ-2024…

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...