Все новости Костромы
08:55, 18 сентября 2013

Внучка Деда Мороза накануне вернулась из Салехарда.

Внучка Деда Мороза накануне вернулась из Салехарда.

Костромская Снегурочка, приняла участие в фестивале сказочных персонажей «Новые сказки Лукоморья», который впервые прошёл в городе Салехарде, сообщают организаторы проекта "Сказочная Кострома — Родина Снегурочки. По приглашению морозного волшебника, правителя Лукоморья – Ямала Ири в Салехард приехали Российский Дед Мороз, Всемирный Казачий Дед Мороз, Царь Берендей, Кикимора Вятская, Кот Ласковый и Деды Морозы из республик Татарстан, Бурятия, Удмуртия, Тыва и Карелия.

Снегурочка подарила им сыр из Костромы, чёрную соль и обереговую куклу.

На детской развлекательной площадке в историко-культурном комплексе «Обдорский острог» Снегурочка исполнила казачью песню, провела игры и мастер-классы.

Также для горожан и гостей Салехарда в честь 841-летия города на главной площади сказочные волшебники исполнили написанную Костромской Снегурочкой песню «Просто я работаю волшебником», выступили с сольными концертными номерами и приняли участие в театрализованном представлении.

Последние новости рубрики

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...