Все новости Костромы
08:40, 10 июня 2015

Костромичи участвовали в конкурсе впервые, но заняли престижное второе место.

Костромичи участвовали в конкурсе впервые, но заняли престижное второе место.

Слушатели ИДПО КГТУ вошли в команду призеров Всероссийского чемпионата по деловым играм, сообщает КГТУ ИДПО. Чемпионат «Железный предприниматель» проводится ежегодно, причем сначала лучшая команда определяется в регионах, а затем они встречаются на финале в Москве.

Чемпионат – это серия деловых игр, в ходе которых молодым людям предлагается в крайне сжатые сроки (2 часа) придумать и защитить своей проект по коммерциализации той или иной технологии. Жюри конкурса состоит из ведущих экспертов по коммерциализации инноваций, представителей венчурных и инвестиционных фондов, авторитетных специалистов по маркетингу и рекламе. В нынешнем году в игре участвовали студенты и выпускники ведущих ВУЗов России и Казахстана – НИУ ВШЭ (Москва, Санкт-Петербург), МГУ, МФТИ, ИТМО, СПбГУ, Международный университет бизнеса (Алматы) и другие. Всего было более 120 участников (23 команды из 20 регионов).

Двое из четырех членов костромской команды — студент ИУЭФ КГТУ Андрей Шурыгин и выпускник механического факультета КГТУ Сергей Ушаков — подружились в Институте дополнительного профессионального образования, когда в мае нынешнего года учились на курсе «Основы ведения бизнеса для начинающих предпринимателей».

«Мы заняли второе место. До победы оставалось меньше шага… Жаль, конечно, но это не самое главное. Главное то, что за эти два дня удалось побывать и поучиться в одном из лучших экономических вузов страны, познакомиться со многими интересными людьми со всей России, пообщаться и обменяться контактами с руководителями крупных венчурных фондов, сильнейшими бизнес тренерами, юристами, маркетологами, руководителями крупных фирм… Кроме того, мы получили приглашение в бизнес-акселератор startON для бесплатной консультации по своему стартапу и электронную книгу по разработке уникальных торговых предложений», — поделился Андрей ШУРЫГИН.

Костромская области впервые стала участницей чемпионата, и первый блин не вышел комом — наши заняли престижное второе место, оставив позади сборные из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Самары и других городов и уступив только москвичам.  

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...