Все новости Костромы
17:45, 28 января 2015

Учительница с закрытой формой болезни с осени находится на лечении.

Учительница с закрытой формой болезни с осени находится на лечении.

Слухи о туберкулезе среди учащихся в костромской школе №24 не подтвердились. Как сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе городской администрации, учительница с закрытой формой туберкулеза находится на лечении.

После обнаружения болезни 8 октября, в школе 30-летний педагог не появлялась – сразу же взяла больничку.

Учителя всегда проходят флюорограмму раз в год. Учительница начальных классов проходила ее сначала в апреле, потом в сентябре прошлого года. Осенью у нее подтвердился диагноз «закрытый туберкулез». Женщина сразу же ушла на больничку, не появляясь на работе. Сейчас она проходит стационарное лечение.

В самой школе несколько раз проходили специальные обработки – последняя в январе этого года. Все учителя прошли дополнительные обследования. Ни у кого из них болезнь выявлена не была.

Возможно, многочисленные слухи о туберкулезе в школе возникли из-за того, что в январе в учебное заведение внепланово пришел фтизиатр, чтобы осмотреть детишек. Туберкулез ни у кого не выявили.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...