Все новости Костромы
09:00, 15 января 2014

Число разводов растет каждый год.

Число разводов растет каждый год.

В Костроме в 2013 году выросло число разводов – их зарегистрировали 1476, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Такие данные публикует «Костромская народная газета" со ссылкой на костромской ЗАГС.

Число разводов растет каждый год: в 2010 году их было только 1294.

Как говорят в костромском ЗАГСе, небольшое увеличение количества разводов – это нормально.

«У нас к концу года выросло количество обращений по расторжению брака, — говорит начальник отдела ЗАГС города Костромы Наталья АНУФРИЕВА. – Мы замечаем, что количество таких обращений немного растет каждый год. Мне кажется, что это связано с тем, что люди в новый год хотят войти без долгов. Допустим, у них есть решение суда о расторжении брака, но люди с ним не обращаются в органы ЗАГС. К новому году же хотят привести все документы в порядок. Кроме того, некоторый рост разводов, на мой взгляд, вызван тем, что по телевидению и радио прозвучала информация, будто наше Правительство собирается повысить размер государственной пошлины за расторжение брака до 30 тысяч рублей».

Однако, подчеркивают в ЗАГСе, никаких распоряжений на этот счет не поступало.

Стоит отметить, что число браков пока все же выше числа разводов. В прошлом году поженились 2594 пары.

Последние новости рубрики

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором второй вице-мисс стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...