Все новости Костромы
09:00, 15 января 2014

Число разводов растет каждый год.

Число разводов растет каждый год.

В Костроме в 2013 году выросло число разводов – их зарегистрировали 1476, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Такие данные публикует «Костромская народная газета" со ссылкой на костромской ЗАГС.

Число разводов растет каждый год: в 2010 году их было только 1294.

Как говорят в костромском ЗАГСе, небольшое увеличение количества разводов – это нормально.

«У нас к концу года выросло количество обращений по расторжению брака, — говорит начальник отдела ЗАГС города Костромы Наталья АНУФРИЕВА. – Мы замечаем, что количество таких обращений немного растет каждый год. Мне кажется, что это связано с тем, что люди в новый год хотят войти без долгов. Допустим, у них есть решение суда о расторжении брака, но люди с ним не обращаются в органы ЗАГС. К новому году же хотят привести все документы в порядок. Кроме того, некоторый рост разводов, на мой взгляд, вызван тем, что по телевидению и радио прозвучала информация, будто наше Правительство собирается повысить размер государственной пошлины за расторжение брака до 30 тысяч рублей».

Однако, подчеркивают в ЗАГСе, никаких распоряжений на этот счет не поступало.

Стоит отметить, что число браков пока все же выше числа разводов. В прошлом году поженились 2594 пары.

Последние новости рубрики

16:10, 24 апреля 2024

Уникальный состав прибудет на станцию Кострома-Новая 27 апреля. Мероприятие в рамках акции Министерства обороны РФ приурочено к 79-й годовщине Победы…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...