Скоропостижно скончался Олег Голованов — один из самых известных людей в костромском образовании.

Скоропостижно скончался Олег Голованов — один из самых известных людей в костромском образовании.

Печальная новость стала известна накануне вечером – умер директор школы №4 Олег Голованов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Олег Голованов был одним из самых известных людей в образовании Костромы. Он окончил ист-пед КГУ им. Н.А. Некрасова, работал учителем в школе, а потом директором Никольской и Караваевской школ. Именно во время его руководства Караваевская школа стала одной из самых известных в области, активно используя самый современный опыт, а ее директор считался одним из самых «продвинутых» руководителей учебных заведений. Олег Голованов стал победителем всероссийского конкурса «Лучший директор школы» в 2007 году.

В течение трех лет (2008-2011) Олег Голованов возглавлял управление образования, а потом стал директором школы №4. После этого об этом учебном заведении также начали говорить.
Олег Голованов был и активным участником общественно-политической жизни – несколько лет он работал депутатом Костромского района. В прошлом году баллотировался в областную думу от Заволжья.

Костромичам Олег Голованов был известен как автор песен, многие из которых стали популярны в Костроме. Сам он часто исполнял их под гитару.

Друзья и коллеги знали Олега Голованова, как очень порядочного, деликатного, честного и профессионального человека. У него была масса планов и идей, и просто невозможно поверить, что этого яркого человека больше нет.

Через две недели Олегу Голованову должно было исполниться 45 лет.

Главный Портал Костромы K1NEWS.RU выражает свои соболезнования родным и близким Олега Голованова.

Интервью, которое Олег Голованов два года назад дал «Костромской народной газете», читайте в рубрике «ИНТЕРВЬЮ»

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...