Все новости Костромы
20:00, 10 ноября 2014

Корреспонденты газеты «Голос народа» уточнили цены на шубы в костромских меховых салонах.

Корреспонденты газеты «Голос народа» уточнили цены на шубы в костромских меховых салонах.

Элегантная норка перестала быть привилегией дам, разъезжающих на собственных авто. Сейчас в них щеголяют студентки и пенсионерки. Корреспондент газеты «Голос народа» решила походить по меховым салонам, чтобы узнать, кто и за сколько сегодня покупает шубы.

В магазинах, торгующих шубами и дубленками, сейчас многолюдно: сезон. Как рассказали продавцы, сейчас не выходит из моды норка, молодые девушки берут коротенькие дубленки, автоледи предпочитают теплые лисьи жилеты. Кроме того, популярны и шубы из мутона: они относительно демократичны по цене. К тому же, возвращается мода на каракуль, а вот нутрия не пользуется успехом.

Цены в торговых точках разные. Обновку из норки можно купить примерно от 44 до 130 тысяч рублей. Мутоновую вещь — от 32 до 50 тысяч. Дубленку — от 26 до 50. Стоимость, конечно, зависит от размера, модели и отделки. А сейчас вещи из меха делают со вставками из кожи, каракуля, комбинируют с замшей.

Материал «Шубный день» читайте в свежем номере газеты «Голос народа».

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...