Все новости Костромы
14:10, 05 апреля 2013

Следствие считает, что из бюджета «утекло» более 365 миллионов рублей.

Следствие считает, что из бюджета «утекло» более 365 миллионов рублей.

Средства из Фонда медицинского страхования были использованы на погашение госдолга Костромской области. Как сообщает следственное управление СКР по Костромской области, возбуждено уголовное дело по факту нецелевого расходования более 365 миллионов рублей из бюджета.

По версии следствия, в 2011 году и первом полугодии 2012 года на программу модернизации здравоохранения в регион поступило около 1 миллиарда 100 миллионов рублей.

Эти средства должны были быть направлены на ремонт больниц, покупку нового оборудования. Вместо этого было принято решение использовать эти средства по-другому.

Должностные лица департамента финансов направили 300 миллионов рублей этих денег на погашение государственного долга области.

В результате не хватило денег на то, для чего, собственно, эти средства области и дали из федерального бюджета.

«Не были исполнены условия 16 государственных контрактов: не оплачены поставки медицинского оборудования и ремонтные работы медицинских учреждений области на сумму более 234 миллионов рублей», — комментируют в СКР.

Все это было обнаружено прокуратурой области в ходе проверки с привлечением сотрудников управления Росфиннадзора по Костромской области и правоохранительных органов.

Сейчас возбуждено уголовное дело, областная прокуратура взяла расследование под свой контроль.

Напомним, госдолг региона сейчас составляет 9 миллиардов 700 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...