Все новости Костромы
18:12, 18 сентября 2018

Новый тренд в мире гаджетов: синий — это новый черный, а белые и золотые телефоны теряют популярность

Эксперты МТС проанализировали продажи современных гаджетов и выяснили, какие расцветки стали хитом осени у костромичей. Оказалось, что предпочтения от нейтральных сместились в сторону более ярких синих, красных и розовых моделей. Специалисты розничной сети МТС объясняют это ростом платежеспособности молодой аудитории. Иными словами, у вчерашних подростков, которым ментально ближе более яркие и демократичные расцветки, сегодня появились деньги, и они, наконец, могут позволить себе самостоятельно выбрать и приобрести смартфон. 

Огромной популярностью у костромичей стали пользоваться устройства синего цвета. Продажи таких девайсов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли более чем в пять раз. В начале 2018 года доля синих аппаратов в общей структуре продаж составляла 16,5%. На любовь к синему, в первую очередь, повлияло появление новых моделей бренда Honor, такие как Honor 10 и Honor 9 Lite. 

Любители розового тоже активизировались в этом сезоне – продажи телефонов цвета фламинго подскочили почти в 2 раза по сравнению с прошлым годом. Их догоняет еще один фаворит – красный смартфон, который сегодня расхватывают в 1,5 раза чаще, чем годом ранее. А вот к золотым, серебристым и белым гаджетам любовь остыла.

Несмотря на впечатляющий рост разноцветных устройств, большинство покупателей берут консервативные черные и серые смартфоны – они держат популярность по количеству в период январь-сентябрь 2018 года.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...