Все новости Костромы
08:30, 14 августа 2017

Именно она родилась первой в юбилей города.

В минувшие выходные Кострома отпраздновала свое 865-летие. Начался новый год в жизни нашего города, и он был ознаменован появлением новых жителей. Уже более 10 лет в Костроме существует традиция – ребенок, первым родившийся в День города, становится символом Костромы на весь следующий год.

Глава костромской администрации поздравил молодых мам, которые родили своих малышей в праздничный день в роддоме №1. Увидел Виктор Емец и девочку Дарину Морозову, которая стала первым ребенком, который родился 12 августа. Дарина появилась на свет в 04:55, ее вес — 3 килограмма 250 граммов, а рост — 50 сантиметров.

Сразу после рождения дала мне отдохнуть, я даже не ожидала. Хорошо кушает. Совсем не думала, что малышка станет символом года. Думала о том, чтобы роды прошли удачно, и ребёнок был здоровенький. Всё так и получилось, рассказала мама Дарины Вера МОРОЗОВА.

Маме и девочке вручили подарки и поздравили родителей с прибавлением

Город – живой организм, в котором главное – не дома, здания и сооружения, а люди. Каждый день на свет появляются новые жители. Я считаю, очень хорошая традиция поздравлять мам и малышей, появившихся на свет в день рождения Костромы. И сегодня, конечно, самые прекрасные эмоции, а родителям пожелания отдавать всю свою любовь детям, прививать, конечно, самые хорошие качества, которые потом пригодятся в жизни малышам, отметил Виктор ЕМЕЦ.

Всего в День города в роддоме Костромы родились 4 мальчика и 4 девочки.

Последние новости рубрики

16:10, 24 апреля 2024

Уникальный состав прибудет на станцию Кострома-Новая 27 апреля. Мероприятие в рамках акции Министерства обороны РФ приурочено к 79-й годовщине Победы…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...