Но всё же регламент ношения черно-оранжевых лент существует: как носить символ Победы правильно?

На лацкане пиджака у сердца – только там место символу воинской доблести и славы – георгиевской ленточке, сообщает Омск.Экспресс. Несмотря на регламент ношения георгиевских ленточек, установленный общественной организацией «Волонтеры Победы», из года в год их можно встретить на автомобилях, сумках, на голове и даже обуви костромичей.

{related}

Общественным движением «Волонтеры Победы» установлен регламент ношения георгиевских лент. Согласно документу, праздничный символ можно закреплять только у сердца. Ранее регламент позволял прикреплять ее на антенну автомобиля и на сумку. Сейчас и это считается недопустимым. По-прежнему запрещено повязывать ленту на голове, ниже пояса и где-либо в испорченном виде.

В любом случае неправильное ношение георгиевских ленточек не является административным правонарушением. Законодательно штраф не утвержден, поэтому каждый в праве внутри себя решить, что значит для него эта черно-оранжевая лента, и как ее носить.

Читайте также: Фейерверк, «Вальс Победы» и митинг: праздничная программа на 9 мая

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...