Все новости Костромы
16:50, 15 августа 2013

Образовательные учреждения ждет примерно то же, что и детские сады.

Образовательные учреждения ждет примерно то же, что и детские сады.

Всплеск рождаемости середины 2000-х годов уже привел к огромным очередям в детсады. А теперь то же самое ждет школы. Однако городские власти обещают справиться с ситуацией, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

«Мест хватит всем. Будет проблема по Центральному району, где школы старые, и сейчас работают на пределе. Но у нас здесь есть школа №12, и мы собираемся начать делать в следующем году проектно-сметную документацию на ее ремонт», — заявила заместитель главы городской администрации Ольга ЕРЕМИНА.

Школа №12 была несколько лет назад закрыта из-за ее удручающего состояния. Если сделать здесь ремонт, говорят в администрации, появится большой резерв мест.

Что касается городских окраин, то здесь проблем с местами не предвидится. В частности, в микрорайоне «Новый город» застройщик готов завершить законсервированный проект школы, которая раньше предназначалась для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Пока же в Заволжье некоторые школы, наоборот, испытывают недостаток учеников.

«Может быть, нам проработать программу, похожую на областной «Школьный автобус»? – предложила депутат Нина СМИРНОВА. – Он мог бы забирать детей из центральной части города и вести в школу. А то, например, школа №36 сейчас стоит полупустая».

Однако отклика у родителей эта идея пока не нашла. Они считают, что собирать детей по всему городу – слишком сложно и долго. Тем не менее, в отдаленной перспективе, городские власти намерены вернуться к этому предложению.

Последние новости рубрики

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...