Все новости Костромы
08:15, 18 сентября 2017

Ангелята – именно так называют своих подопечных участники общественной организации «Дети-Ангелы».

В июле прошлого года приход святителя Николая из Шарьи выиграл президентский грант, средства которого направлены на создание  реабилитационного центра для Костромской общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Двухэтажное здание построено. Осталось провести воду, канализацию. Сигнализация тоже нужна. Планируется, что школа лечебной педагогики откроется уже этой осенью.

Школа лечебной педагогики – это место, где ребята и их семьи будут получать психологическую поддержку, детям помогут в социализации. Его услугами смогут воспользоваться не только детишки из Шарьи, но и со всего северо-востока Костромской области. 

На базе центра будут развивать ряд проектов, имеющих важное значение для всех, кто связан с особым детством. Это служба раннего сопровождения для детей-инвалидов и детей «группы риска» по здоровью от 0 до 3 лет, группа для детей, не посещающих иные детские учреждения, ресурсный  Центр для специалистов, работающих с данной группой семей.

Последние новости рубрики

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...