Все новости Костромы
16:40, 12 марта 2018

В июле вступят в силу изменения правил перевозки групп детей.

С 1 июля 2018 года в силу вступят изменения, касающиеся правил перевозки организованных групп детей, сообщает департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области.

При движении автобуса на его крыше или над ней должен быть включен маячок желтого или оранжевого цвета, это сделает транспортное средство заметным, особенно в темноте. Кроме того, по маячку другие водители поймут, что в автобусе перевозят детей.

Крепить маячки нужно надежно, чтобы они не могли отвалиться во время движения, должна быть обеспечена видимость светового сигнала на угол 360 градусов в горизонтальной плоскости.

Сотрудники управления ГИБДД по Костромской области предлагают крепить маячки по всем четырем углам крыши автобуса.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...