Все новости Костромы
18:00, 04 февраля 2024

Школьники разработали свои экскурсии по истории Костромского кремля

В жюри тематического конкурса отметили нравственную вдохновленность ребят.  

Открытый городской конкурс учащихся-экскурсоводов по святым местам «Соборный ансамбль Костромского кремля — венец красивого города!» («Народ идёт к своим Святыням!») проходит в Костроме.

Мероприятие стартовало 18 сентября 2023 года.

— Заявки на участие в конкурсе подали 39 человек из 21 школы, — уточнили организаторы — МБУ ГЦОКО, Костромская митрополия и паломническая служба «Стезя».

Участники конкурса могут выбрать темы для своих экскурсий. Вот три наиболее популярных: «Соборный ансамбль – вершина русского зодчества», «Визит Николая II в Кострому» и «Степан Андреевич Воротилов — выдающийся зодчий Костромской земли».

Школьники разработали свои экскурсии по истории Костромского кремля

С 31 января стартовал новый этап конкурса: для членов жюри школьники  проводят свои экскурсии по истории Костромского кремля. Итог своих трудов продемонстрировали участники из шести школ: №14, 15, 21, 27, 28 и 30.

Школьники разработали свои экскурсии по истории Костромского кремля

— Все участники вложили часть своей души в подготовку экскурсий, чувствуется их нравственная вдохновленность, — отметили члены жюри.

Победителей и призеров конкурса наградят дипломами. А для финалистов костромская епархия организует паломническую поездку к святыням Костромской земли.

Школьники разработали свои экскурсии по истории Костромского кремля

Фото: Костромской городской центр обеспечения качества образования, ВК

Последние новости рубрики

18:15, 27 апреля 2024

26 апреля в нашем городе состоялось открытие персональной выставки потомственной художницы Любовь Белых. Она родилась в Костроме в 1961 году…

09:35, 27 апреля 2024

Костромской актер не перестает удивлять своих фанатов. 26 апреля в Москве прошло закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля. На ковровой дорожке…

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...