Все новости Костромы
18:00, 28 августа 2018

Все они найдены в ходе поисковых работ.

Экспозиция костромского музея-заповедника стала больше благодаря усилиям школьников, участвующих в поисковом движении. Ребята подарили ему более 30 экспонатов, сообщает музей-заповедник.

Напомним, что учреждение присоединилось к проекту московского Музея Победы «Территория Победы». Его филиал есть в нашем городе. Там и экспонируются находки поисковиков.

Привозят все: наше и немецкое оружие, амуницию, боеприпасы. Часть вещей мы включаем в основную экспозицию музея, рассказал заведующий военно-историческим отделом музея Андрей МАТЮШКИН.

Поисковики каждый год ездят в западные регионы России, где шли бои. В последний раз ребята привезли пистолет-пулемет Шпагина, который нашли в Калужской области.

У этого ППШ и ствол, и магазин относительно хорошо сохранились. Можно даже найти дату: 1942 год» Мы выставили оружие в отдельной витрине в июле вместе с экспозицией посвященной юбилею Курской битвы. Большое спасибо неравнодушным ребятам! отмечают сотрудники музея.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...