Все новости Костромы
14:41, 18 июня 2013

Жертв, к счастью, нет.

Жертв, к счастью, нет.

В воскресенье детская шалость чуть не обернулась трагедией. Как сообщает ГУ МЧС России по Костромской области, 16 июня трое юных костромичей, учащихся 2-4 классов, гуляли в костромской деревне Каримово. Играя, они залезли через металлические решетки на оконных и дверных проемах в строящийся двухэтажный дом. Взяв спички, они развели костер на чердаке. Испугавшись начавшегося пожара, школьники начали его тушить. Через 15 минут они покинули новостройку, думая, что затушили пожар. Спустя некоторое время жители соседних домов увидели пламя, выбивающееся из-под кровли двухэтажной новостройки.

В итоге, сгорели стропила, обрешетка кровли и чердачное перекрытие на всей площади дома. Ущерб, причиненный в результате пожара, устанавливается.

ГУ МЧС России по Костромской области призывает родителей не оставлять без присмотра спички и легковоспламеняющиеся жидкости. Только за этот год в регионе зарегистрировано 6 пожаров по причине неосторожного обращения с огнем детей.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

12:40, 24 апреля 2024

В личной переписке женщина унижала бывших родственников и отправляла их по известным народным адресам. Костромской областной суд поставил точку в…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...