Все новости Костромы
12:55, 06 апреля 2016

Женщины стали участницами научного эксперимента «Луна 2015».

Встреча пройдет 9 апреля в рамках празднования Дня космонавтики. Школьники смогут задать вопросы  участницам научного эксперимента «Луна 2015» Елене Лучицкой и Анне Куссмауль, сообщает пресс-служба администрации города.

«Луна-2015» — это эксперимент по моделированию пилотируемого облёта спутника нашей планеты. Его организовал институт медико-биологических проблем РАН.

В рамках эксперимента шесть девушек провели восемь дней в изоляции от внешнего мира в наземном исследовательском комплексе в Москве. Специалисты смогли изучить психофизиологические  аспекты адаптации женского организма к условиям изоляции и отладить новую аппаратуру.

Анна и Елена подробно расскажут школьникам об особенностях изоляционного эксперимента и о том, какие исследования прошли в его рамках.

 Встречи пройдут в лицее № 17 в 13:00 и в планетарии в 15:00. 

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...