Все новости Костромы
09:35, 22 января 2014

Первые репетиции хора уже прошли в Мариинском театре.

 Первые репетиции хора уже прошли в Мариинском театре.

10 костромичей стали участниками сводного детского хора России, который исполнит финальную песню зимних олимпийских игр в Сочи, сообщает пресс-служба губернатора. В хоре будут петь школьники из Костромы.

Хор был сформирован по итогам конкурса из тысячи детей со всех регионов России.

Со 2 по 11 января в Мариинском театре Санкт-Петербурга уже прошли первые репетиции хора. Сейчас ребята находятся в Костроме, а в середине февраля отправятся в Сочи, где пробудут с 16 по 24 февраля. Затем они отправятся на гастроли по регионам России.

Предполагается, что детский хор России станет постоянно действующим коллективом, будет принимать участие в крупнейших отечественных культурных проектах, фестивалях и конкурсах. Кроме того, хор будет представлять Россию и на международных мероприятиях.

Кстати, большинство ребят, отобранных от Костромской области, являются учащимися детской музыкальной школы №8 и гимназии №28 города Костромы.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...