Все новости Костромы
14:40, 18 февраля 2015

Дмитрий Игнатьев не побоялся рискнуть жизнью.

Дмитрий Игнатьев не побоялся рискнуть жизнью.

Юного галичанина Дмитрия Игнатьева наградят в Москве за подвиг, совершенный летом 2011 года. Как сообщает региональный департамент образования и науки, 20 февраля в большом зале центрального академического театра Российской Армии в Москве пройдет торжественная церемония награждения нагрудным знаком «Горячее сердце».

Костромскую область на церемонии представит галичанин Дмитрий Игнатьев. Летом 2011 года он спас двух тонущих человек на речке Челсма в Галичском районе. Юноша тогда учился в 7 классе.

В тот день местная жительница с внуком пошли купаться. Оба плавать не умели. Ребенок забежал далеко от берега и начал тонуть. Бабушка бросилась его спасать, но ее унесло на глубину. Дмитрий, не растерявшись, прыгнул в воду и вытащил сначала мальчика, а потом пенсионерку.

Тогда молодой человек был награжден за героический поступок региональным управлением МЧС.

Награждение знаком «Горячее сердце» проводится с ноября 2013 года фондом социально-культурных инициатив, президентом которого является супруга премьер-министра Светлана Медведева. В этом году награды удостоены 127 человек и 8 общественных организаций со всех уголков страны. Героев наградят за неравнодушие и активную жизненную позицию, мужественные поступки и бескорыстную помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. 

Последние новости рубрики

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...