Главная » Общество » Школе придется заплатить штраф за мятую посуду

В учебном заведении нашли нарушения требований санитарного законодательства.

В учебном заведении нашли нарушения требований санитарного законодательства.

Роспотребнадзор нашел нарушения санитарного законодательства в Красносельской школе, сообщает управление. В учебном заведении прошла плановая проверка.

Во время проверки выяснилось, что вокруг школы отсутствует часть ограждения, в некоторых классах требуется косметический ремонт, детей рассаживают без учета роста, в начальной школе не хватает парт с регулируемым наклоном рабочей поверхности, водопроводная вода не отвечает нормам по мутности и железу.

Кроме того, в учебном заведении не соблюдается организация питания: используется мятая посуда, в меню повторяются блюда и т.д.

Должностные лица привлечены к административной ответственности, учредителю внесено представление об устранении причин нарушений санитарного законодательства.

Другие новости Костромы

15:35, 18 июня 2015
Все неравнодушные горожане могут помочь в восстановлении водоема.
13:10, 18 июня 2015
На праздник приглашено более тысячи выпускников.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...