Реконструкция школы имени Р. А. Наумова в рамках национального проекта «Молодежь и дети» обошлась в 120 миллионов рублей. Но оно того стоило.

Школа обновлена основательно: подрядчик укрепил фундамент, заменил кровлю и систему канализации, отремонтировал спортзал, столовую и установил новое оборудование. Во всех помещения сделали чистовую отделку.
Планировка некоторых кабинетов выполнена под индивидуальные заказы педагогов-предметников, что делает условия для обучения ребят максимально комфортными.

Но в Буе повезло не только 13-й школе. В школе № 2 тоже завершается ремонт. Уже заменены вентиляция, кровля, на финальной стадии установка новых окон. Пока идет ремонт, ученики обучаются в обновленной школе № 13 во вторую смену. Ремонт школы № 2 планируют завершить к январю.
Капитального ремонта в Буе ждут и другие образовательные объекты.
Фото: администрация Костромской области

















