Все новости Костромы
15:40, 22 января 2014

Туристические бренды города, как выяснилось, активно развивается.

Туристические бренды города, как выяснилось, активно развивается.

За прошлый год Шарья приняла почти 19 тысяч туристов, сообщает администрация города Шарьи. Как правило, цель приезда туристов в Шарью — посещение храмов, краеведческого музея, центра народной культуры «Светлица» и турбазы «Ветлуга».

Кроме того, в 2013 году получили развитие такие направления, как активный и событийный туризм, туристический бренд и деятельность сказочного символа города.

Сейчас в Шарье продолжается реализация проекта туристического бренда города «Край неведомых дорожек» со сказочным символом Ежиком. В городе запущен проект «Почта сказочного символа города Шарьи». В 2013 году получено 33 письма от детей из Москвы, Костромской, Ярославской, Кировской и Нижегородской областей.

Последние новости рубрики

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

13:40, 16 апреля 2024

Летом в областном центре пройдут съемки исторической картины. Сейчас активно ищут актеров массовки среди местных жителей. В компании «Кострома Фильм»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...